как зарабатывать больше денег, как стать богатым

Свежие новости

Сауна: бизнес-план

066Открытие своей сауны – это хороший способ начать свой бизнес. А бизнес-план является визитной карточкой любого бизнеса. Чтобы открыть сауну вам не потребует вкладывать в этот бизнес много средств. Для начала следует выбрать помещение и лучшим вариантом для сауны станет помещение в фитнес-центре или гостинице.

Затем уже следует заняться закупкой оборудования для сауны. Сауна считается бизнесом в сфере услуг и поэтому без квалифицированного персонала вам не обойтись. В сауне нужны: массажист, парильщик, администратор, управляющий и, конечно же, уборщица. Также необходимо произвести рекламу своей сауны. Успешность рекламы будет зависеть от ваших клиентов.

Основной составляющей бизнес-плана являются финансы. В расходы будут входить: аренда или покупка помещения,  ремонт и покупка оборудования и необходимой техники, затем следует реклама и оплата заработной платы персоналу. Затрат конечно немало, но и доход сауна приносит хороший. И если подсчитать, то средства, вложенные в открытие сауны, окупаются за два года.

Поделитесь ссылкой!