как зарабатывать больше денег, как стать богатым

Свежие новости

Что такое аффирмации?

Наше подсознание подхватывает каждую мысль, каждое слово, каждый образ, и если разрушительные мысли думаются, произносятся и представляются часто, со временем они становятся реальностью. Подсознание принимает все БУКВАЛЬНО, у него нет чувства юмора. Если мы постоянно выбираем мысли об одиночестве, неудачах, болезнях, нищете, оно решает, что именно этого нам и хочется. И пока мы не изменим свои убеждения на противоположные, все будет оставаться по-прежнему, подсознание будет притягивать соответствующие нашему настрою ситуации.

Например, когда вы неправильно пишите слово, откуда берется ошибка? Неужели она зависит от ручки, которой вы пользуетесь, или от ваших рук или пальцев, или от бумаги? Нет. Ошибка закладывается у вас в мыслях. Точно так же и удачная карьера, прекрасные отношения, мудрость, хорошее здоровье, высокие доходы, уверенность, – все должно начинаться у вас в мыслях еще до того, как это можно будет выразить словами. Меняя информацию, запрограммированную в ваш мозг, вы меняете стиль мышления и таким образом, меняете свою жизнь.

95% всего, что мы делаем каждый день – это привычка, осуществляющаяся благодаря запрограммированным подсознательным решениям. Как только вы запрограммируете свой мозг (сознание) и введете правильную информацию, вы начнете думать по-другому. Ваш обновленный разум приведет к другой ответной реакции в ваших отношениях, бизнесе, финансах, во всем, что вы делаете. Когда это случится, вы увидите новые возможности и другие позитивные результаты в вашей жизни. Зная свойства психики, давайте сознательно начнем использовать силу слова для утверждения себя в новом качестве — в качестве успешного, везучего, здорового и богатого во всех отношениях человека. Подсознание контролирует ваше тело и вашу жизнь, и поверьте, нет ничего такого, чего бы оно не могло сделать для вас!

Все слышали о вещах, которые кажутся невероятными, — хождении по раскаленным углям и битому стеклу, операциях без анестезии. Они осуществляются исключительно силой подсознания. Все, что вам следует сделать, — это избавиться от убеждений в том, что вы несчастны, недостаточно хороши, невезучи, не сможете достичь желаемого.
Аффирмации работают по принципу замещения. Представьте, что вы поставили под кран стакан с грязной водой и пустили в него чистую воду. В конце концов грязная вода будет вытеснена чистой. Когда вы произ­носите аффирмаций, заменяя негативные мысли позитивными, происходит то же самое.

Аффирмации – от английского слова affirmation (утверждение, подтверждение, торжественное заявление). Аффирмация – это утверждение о жизни, радостное, поддерживающее, создающее положительный настрой, закладывающее внутри нас основы для успеха, Это нечто похожее на аутогенную тренировку. В аффирмации не обязательно верить! Их просто нужно регулярно повторять, и спустя некоторое время необходимое для реализации желаний состояние возникнет само собой. Самое главное — правильно составить вдохновляющие утверждения. Аффирмации следует повторять много раз, желательно ежедневно, и тогда в нашем подсознании утверждается новое восприятие мира, которое потом и реализуется на практике. Чтобы аффирмации воздействовали на вас на всех уровнях, полезно их повесить на стене, в месте, где взгляд автоматически останавливается, или сразу в нескольких местах (в ванной комнате, на двери туалета, на кухне). Хорошо записать их в своем ежедневнике и/или на карточках, которые вы носите с собой в сумочке, кармане или бумажнике. Читайте их каждую свободную (и несвободную) минуту, пишите их снова и снова, чтобы они все лучше закреплялись в подсознании посредством движения вашей руки в момент их написания. Известно, что движения рук очень сильно воздействуют на подсознание, так что то, что вы объясните подсознанию руками, оно поймет лучше всего.

Правила построения аффирмаций

1. В качестве аффирмаций можно использовать любую обладающую позитивным смыслом фразу. Фраза должна быть простой, короткой, четкой и выражать то, чего вы действительно хотите достичь, чтобы ее было легко произносить и повторять / не более чем из десяти слов.

2. Аффирмация обязательно должна включать в себя вас, то есть содержать местоимение «Я».

3. Аффирмация должна быть оформлена в виде утвердительного и ни в коем случае не отрицательного предложения. Подсознание не знает отрицания «не», и в этом еще одна его особенность. Если, например, мы произносим «Я не хочу болеть», «Я не хочу быть нищим», подсознание принимает к исполнению «Я хочу болеть» и «Я хочу быть нищим».

4. Не употребляйте слово «мне», оно при чтении воспринимается нашим подсознанием как отрицание «не».

5. Формулируйте вдохновляющее утверждение в настоящем времени, например: «У меня есть деньги на достойную жизнь» или «Я богат».

6. Аффирмация должна вам нравится.

, , , , , , , ,

Поделитесь ссылкой!