как зарабатывать больше денег, как стать богатым

Свежие новости

Привычки успешных людей. Урок из неудач

Сегодня я расскажу Вам еще об одной привычке, которая есть у каждого успешного человека. Итак, Успешный человек всегда выносит урок из того, что другие считают неудачей.

Большинство людей сталкиваясь с неудачей или сделав ошибку начинают терзать себя сомнениями и страхами – Я не смогу, это не для меня, у меня не получится и т.д. То есть основной упор идет на проблему. Успешный человек сосредотачивается не на проблеме, а на том – КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, а еще лучше извлечь из нее выгоду для себя :) (бизнесмен во мне просыпается). Любая неудача это опыт, это получение новой информации, которая поможет вам решать последующие задачи более успешно. Из личного опыта скажу, что когда я сталкиваюсь с неудачами для меня – это радость, для меня это этап на пути к успеху, я всегда пытаюсь с неудачи извлечь полезное, я ни в коем случае не фокусируюсь на проблеме или неудаче.

Рекомендация: Встретившись с неудачей – спросите себя – Как мне решить ее, какие положительные моменты я могу для себя извлечь. Вместо того, чтобы тратить свои силы и время на поиск виноватых.

, , , , , , , ,

Поделитесь ссылкой!